3623056
红旗路共享单车摆放影响出行 网民呼吁及时处理
来源:北方网 发布时间:2018-03-22 08:41

  《政民零距离》栏目网民“崔峥艳”留言:自上周开始“小黄车”就开始集中性摆放在天拖月环里及红旗路另一侧的地铁附近,连续几天后从一排变成两排再从两排开始向上面叠加,明显不是给周边用户使用方便而摆放在此,而且即便周围的使用量大,但这些车的摆放也已经及其严重的影响到了居民的出入,因为长期未有人使用,已经落了厚厚的灰尘,并挤压花坛,正逢春暖花开,雨季将至,如此摆放势必会将此处变成“垃圾场”,希望管理部门予以重视,请及时处理,谢谢。

  南开区学府街道办事处回复:经查,红旗路作为天津市主干道路,邻接各个小区的辅道上人车不断,个别素质不高人员,将骑行使用后的共享单车就近丢弃绿地或堆放于道路周边,给市民出行带来诸多不变。

  针对此种情况,3月19日我单位工作人员刘鹏和刘越依照天津市城市管理综合执法局会议精神,通过共享单车客服电话(4001507507),将此问题告之其点位负责人员。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号