3623220
唐通路与宝坻兴海路、北城东路交口信号灯开启
来源:北方网 发布时间:2018-03-26 14:42

  《政民零距离》栏目网民“魏建军”留言:通唐线货车扰民,部分路灯不亮。

  宝坻区人民政府回复:唐通公路属于国家级公路,承担着繁重的客货运输任务,允许大型货车通行。目前,唐通路与兴海路交口、唐通路与北城东路交口建有信号灯,且已开通使用。下一步交警支队将加强警力投入,加大对大货车违法行为处罚力度。经路灯管理所现场检查,通唐线宝坻检查站向东路段部分路灯不亮情况属实。此路段道路两侧路灯为老式无极灯,原厂已经停产,已无法购买进行更换。路灯管理所将尽快编制改造方案,对此路段路灯进行升级改造。唐通公路管理权限在市级公路部门,建议网友向市规划局或市交通运输委进行咨询。公安分局、交通局、供电公司已分别与网友联系,就通唐公路相关问题进行了详细解答。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号