3623221
双街镇综合便民服务中心预计5月份后投入使用
来源:北方网 发布时间:2018-03-26 14:43

  《政民零距离》栏目网民“周先生”留言:双街镇综合便民服务中心装修有一段时间了,想咨询一下这个地方以后主要是用来承担什么职能部门的地方?确定什么时候能投入使用了吗?

  北辰区政府回复:经核实,双街镇综合便民服务中心主要承担双街镇域内便民服务、行政审批及行政处罚等事项,便民服务窗口已在开展工作。目前正在调试网络、配备人员、完善设施中,预计5月份后可正式投入使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号