3623222
星光路小学正在建设 中北镇中心幼儿园已投用
来源:北方网 发布时间:2018-03-26 14:44

  《政民零距离》栏目网民“王亚金”留言:请问星光路小学是划片入学吗?都哪几个小区可以上这个学校?孩子马上面临上小学,但是中北镇的教育资源一直发展的很慢,希望政府可以加快引进好的小学,初中,让中北镇居民可以安心居住。还有就是中北镇的幼儿园真的都很贵,希望政府多普及普惠型幼儿园,减轻中北镇居民的生活压力,谢谢!

  中北镇党委回复:星光路小学已在建设中,划片正在划分中。中北镇中心幼儿园已建成并投入使用,现有普惠型幼儿园一所。下一步,第二中心幼儿园继续建设中,将满足更多幼儿入园需求。咨询电话:27947098。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号