3623421
华新街道路改造4月1日开工 溪堤郡公园10月招标
来源:北方网 发布时间:2018-03-29 17:34

  《政民零距离》栏目网民“刘玉杰”留言:华新街道道路、交通信号灯及公园进度如何?

  东丽区政府回复:接到网民反映的问题后,街道积极开展调查,经与建设单位(天津市安居建设发展总公司)及相关部门沟通了解。现回复如下:1、道路提升改造工程于2018年4月1日开工,预计6月20日完工。2、关于交通标线、信号灯等交通附属设施的问题,待图审后进行招投标手续,预计2018年5月中旬进行施工。3、溪堤郡公园问题:该项目现已完成前期报建手续,预计2018年10月份将组织进行施工招标工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号