3623473
外地居民补缴社保和个税证明不得作为购房凭证
来源:北方网 发布时间:2018-03-30 16:54

  《政民零距离》栏目网民“李佳”留言:我是一名现役军人,服役七年了,籍贯天津宝坻,在河北保定当兵,想在天津购买一套楼房。本人名字没有房子,父母名下也没有,可是却被告知本人户口不在天津,没有购房资格。打仗军人优先,为啥购房资格都没有?

  宝坻区人民政府办公室回复:根据《天津市人民政府办公厅关于进一步深化我市房地产市场调控工作的实施意见》(津政办发〔2017〕48号)第一条第三款规定,非本市户籍居民家族在本市范围内购买住房的,需提供在本市3年内连续缴纳2年以上社会保险或个人所得税证明。补缴的社会保险和个人所得税证明不得作为购房有效凭证。由于网友户籍不在天津市,且不满足以上条件,所以不能在天津市购房。区房管局已与网友电话联系,将购房政策进行了详细解答。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号