3623876
地铁10号线建设将不再拆迁西青区芳溪园20号楼
来源:北方网 发布时间:2018-04-10 08:47

  《政民零距离》栏目网民“王鹏”留言:去年七月份辛院村委会召集辛院芳溪园20号楼村民开会,说是地铁10号线征收辛院芳溪园20号楼房屋,一平米三万九,但是大伙没有同意。从那天开始到现在没有征收房屋的消息了,我想问一下辛院芳溪园还拆不拆?

  西青区政府回复:经向地铁集团第二建管中心核实,决定不再拆迁芳溪园20号楼。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号