3624234
和平中医院新址主体已完工 条件成熟后即可搬迁
来源:北方网 发布时间:2018-04-16 09:15

  《政民零距离》栏目网民“高勇”留言:请问和平中医院何时迁入新址?山东路一号已经装修完毕。

  和平区政府回复:收到您的留言后区领导高度重视,立即责成和平区卫生和计划生育委员会进行核查办理。根据市民反映情况,和平区中医医院新址建设项目已列入2018年和平区政府20项民心工程。该项目主体工程已经完工,现进入收尾阶段;下一步按照要求进行内部装修、设备调试等工作,待条件成熟可搬入新址。我委已联系市民,市民表示理解,如有其它疑问市民也可拨打我委电话进行咨询。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号