3624322
双新街社区卫生服务中心正在装修 今年10月投用
来源:北方网 发布时间:2018-04-17 13:56

  《政民零距离》栏目网民“郝明辉”留言:双港新家园配套设施不完善,中学、大型医院或社区医院、邮局、银行、菜市场、超市等都没有。想问问这里是怎么规划的?

  津南区政府回复:经了解,双港新家园区域内规划有2所中学,其中一所开始建设,由于拆迁滞留户妨碍施工,处于暂停状态,另一所中学尚未建设;双新街社区卫生服务中心正在组织装修,随后进行设备采购和安装调试,计划2018年10月投入使用;现已有一个菜市场和一个世纪华联商场超市投入使用,其它地块正在筹建中;工商银行已经入驻,相关部门已进行深入研究,并联系有关部门和邮局、银行等机构,争取入驻。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号