3624594
东丽湖区域内已预留20万平米左右大型商业用地
来源:北方网 发布时间:2018-04-20 08:54

  《政民零距离》栏目网民“孙文嘉”留言:作为东丽湖内居民,想咨询一下东丽湖近几年是否有建设大型商场的计划?

  东丽区政府回复:经街道相关部门核实,目前东丽湖附近大型区域型服务商业以SM城市广场为主,核心区距SM直线距离约8公里,在其服务辐射范围之内,可满足居民日常消费购物需要。近年来,随着人口增长及东丽湖区域配套逐步完善,东丽湖区域内已预留20万平米左右的大型商业用地,但结合已落地项目,目前东丽湖着重完善2-5万平米的中型商业体,现已完成建设的如万科城情景大道商业街、恒大米兰商业中心均基本居民满足需求;同时已开工的宝能项目,预计2020年底将建成约2万平米商业、影院等商业体将作为补充;另丽健园项目的裙楼约1.8万平米,预计2020年下半年可投入使用,届时也将提供涵盖餐饮、超市等消费服务型的中型商业体。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号