3624808
团结北里后平房已列入棚户区改造计划零散点片
来源:北方网 发布时间:2018-04-25 08:55

  《政民零距离》栏目网民“杨迎”留言:河东区中山门团结北里后面平房是否被列入天津市棚户区三年清零计划?

  河东区政府回复:经区房管局调查,依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定,确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。该片已列入棚户区改造计划零散点片,具体征收时间以政府公告为准。同时,区房管局表示已派工作人员与您联系,反馈调查处理情况。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号