3624888
和平区小学入学有六年户籍年限要求? 官方回复
来源:北方网 发布时间:2018-04-26 09:38

  《政民零距离》栏目网民“张译文”留言:作为一名三岁孩子的家长,现居住在河东区,现在想就近上河东区公立幼儿园,需把小孩户口从和平区转至河东区,等报名后想再转回和平区上小学。最近有人宣称和平区小学入学户籍需要长达六年的要求(房屋的户主是小孩的祖母),希望在和平教育局得到一个准确的答复。

  和平区教育局回复:按照目前招生政策,市民所咨询问题,无落户年限要求。具体招生政策以孩子入学当年招生简章为准。如需进一步咨询,可拨打和平区教育局咨询电话:27123959;和平区教育局小学教育科电话:27121337。和平区教育局网址:www.hpjy.gov.cn。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号