3624939
新区北塘地区今年新建九年一贯制学校及幼儿园
来源:北方网 发布时间:2018-04-27 14:03

  《政民零距离》栏目网民“谢先生”留言:滨海中关村已建成1年了,周边小区的居民也多了起来。但目前片区的教育、商业资源极其匮乏,连一所像样的高中都没有,初中仅有个北塘学校,这让片区内的居民非常担忧。

  滨海新区教体委回复:在该区域现状有一所九年一贯制学校1所,2017年已建成投入使用1所小学(天津市昆明路小学滨海学校),2018年启动新建1所九年一贯制学校,1所幼儿园,目前,九年一贯制学校正在进行前期控规的调整,幼儿园正在进行方案设计,预计2019年可开工设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号