3625311
南华里小区已列入旧楼区改造计划 预计6月开工
来源:北方网 发布时间:2018-05-07 10:08

  《政民零距离》栏目网民“马银”留言:听说咸水沽南华里小区要进行老旧小区升级改造。现在已经4月底,目前没有看到任何改造迹象。请问南华里还有改造计划吗?什么时候进行?

  津南区政府回复:经了解,南华里小区已列入咸水沽镇2018年旧楼区改造计划,目前立项、设计招标已完成,预计6月初能够开工。具体改造项目:安装楼栋门;维修屋面防水 层;维修粉刷房屋外檐;维修小区内破损路面;小区绿化;清除小区、楼道内堆物及楼道内整修;楼梯扶手整修;粉刷护栏;安装信报箱;雨污水管网改造;更换室 内下水管道;自行车棚改造;楼外管线整理及其他设施粉刷;无障碍设施;小区安防监控系统;路灯照明;楼内照明;体育活动设施;新砌(整修)围墙;物业用 房;两箱三栏等。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号