3625369
公交603路或将在中北镇中心幼儿园附近设站
来源:北方网 发布时间:2018-05-08 09:27

  《政民零距离》栏目网民“王琼旿”留言:目前中北镇的第一所公立幼儿园位于阜锦道上,这个地段的交通不太便利,接送孩子成了老大难问题。希望政府能够安排公交车设置中北镇中心幼儿园站点,以帮助解决当前的大量老年人接送孩子的交通困难。

  西青区政府回复:经查,中北镇中心幼儿园位于中北镇阜锦道与春光路交口附近,沿途有公交603路经过,但在此路段未设置公交停靠站,经与市公交集团沟通联系,公交部门表示将尽快进行实地调研,如符合设站条件,将尽快向市客管办正式上报相关审批手续,在阜锦道和春光路交口一带为公交603路增设一站,方便居民出行。下一步,我局将继续关注该问题解决的进展情况,督促公交部门尽快落实设置事宜。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号