3625509
东丽区华新街8号地幼儿园主体已建成 年底完工
来源:北方网 发布时间:2018-05-10 10:26

  《政民零距离》栏目网民“覃女士”留言:东丽区华新街只有一所国办幼儿园,报名招生还需要摇号,目前双本的孩子的都有大部分上不了国办幼儿园,更别说更多其他单本的孩子了,建议相关单位能尽快启动配套二幼的开园建设

  东丽区政府回复:经区教育局了解,华新街8号地幼儿园主体已建成,正在进行外网配套施工,计划2018年底建成。建成交接给教育局后,教育局将统筹安排开园工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号