3625554
东丽区惠山道幼儿园在建 汇航路中学明年初开工
来源:北方网 发布时间:2018-05-11 14:20

《政民零距离》栏目网民“齐先生”留言:金隅悦城附近为什么多年不能完成拆迁?配套设施用地都还没有拆迁,孩子上学入托,生活就医购物全无着落。

东丽区政府回复:目前惠山道幼儿园正在建设施工当中,汇航路中学预计2019年一季度开工建设,现相关手续正在审批。另外为您询问了津滨置地广场的运营情况,由于属于开发商自营行为,街道和滨海市政公司不了解其详细的招商信息,目前有一家超市和健身会所正在营业。对于小区周边坑洼道路,街道已将您及广大居民的诉求告知滨海市政公司,请该公司组织施工力量现场勘验后尽快修补路面。由于金隅小区地处张贵庄村地块,多年来撤村工作的进展直接关系到小区居民的生活环境,为此,街道按时清理村内垃圾,对裸露土实施苫盖、降尘。为尽快打通跃进路,方便周围居民出行,现已启动拆迁程序,街道组织专业测绘人员对路由点位上的企业、农建进行测绘,民宅点位进行测量并做好动迁思想工作。另外街道城管办已安排执法人员对周边废品回收问题进行治理,并督促经营者进行整改。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号