3625709
大直沽三号路东院平房已列入棚户区改造计划
来源:北方网 发布时间:2018-05-15 10:21

《政民零距离》栏目网民“朱先生”留言:直沽地铁站D出口,大直沽三号路东院有18户危陋平房,房龄已有60多年历史,且年久失修,导致居民居住环境恶劣,隐患突出。请问这里是否会进行棚户区改造?

河东区政府回复:经区房管局调查,依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定,确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。该片目前已列入棚户区改造计划零散点片,具体相关事宜以政府公告为准。同时,区房管局表示已派工作人员与您联系,反馈调查处理情况。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号