3625855
梅江二期公园四至范围未变 前期工作完成后开建
来源:北方网 发布时间:2018-05-16 18:33

《政民零距离》栏目网民“李继良”留言:未开工的梅江公园二期是否会被“瘦身”,甚至被改为居住用地吗?

市市容园林委回复:2016年8月我委决定由天津市城市园林绿化服务中心负责梅江公园二期建设项目前期工作。绿化中心于2016年9月、10月陆续签订了能评委托协议,环评委托协议和项目可行性研究报告委托协议,并且完成了能评、可研文件的编制。并于2017年1月通过能评,获得行政许可决定书。由于梅江公园二期位于天津市生态保护红线内,按照市人大常委会《关于进一步加强永久性保护生态区域管理的决议》要求必须先行组织环境影响专家论证工作。绿化中心已经委托相关单位进行生态红线的论证工作,生态红线论证工作包含了植物调研,水系及地下水勘察,遥感等分项工作,目前各项工作正在积极开展。您所关心的梅江二期公园四至范围东临江湾路,南临海波道,西临梅江西路,北临绥江道没有任何改变。待前期工作完成后,手续齐备,将立即开始公园的建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号