3625950
营和园小区1500㎡菜市场建设完毕 目前正在招商
来源:北方网 发布时间:2018-05-18 14:26

《政民零距离》栏目网民“吴先生”留言:营和园小区周围没有菜市场,业主的基本生活无法满足,望相关部门为营和园建一个菜市场。

红桥区政府回复:经区建委了解,按照规划要求,和苑营和园小区内1500㎡菜市场已建设完毕。目前正在进行招商,待菜市场开业后将能够满足该地区居民的生活需要。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号