3625954
河东区彩丽园已纳入2019年远年商品房改造计划
来源:北方网 发布时间:2018-05-18 14:28

《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:彩丽园内道路破损严重,谁来负责维修?

河东区政府回复:经查,小区内的道路可以申请维修基金来修缮,但需要小区三分之二业主签字同意;彩丽园小区已纳入2019年远年商品房改造,改造项目可以申请修缮地面。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号