3625956
武清区静湖南区不动产登记证工作预计12月开展
来源:北方网 发布时间:2018-05-18 14:29

《政民零距离》栏目网民“翟先生”留言:静湖南区的房产证今年能办理吗?

武清区政府回复:还迁房不动产登记办理工作,一直在有序推进中,自11月份以来,在区政府的推动和支持下,街道正与区相关职能部门积极对接,预计2018年12月将具备办理不动产登记证工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号