3626372
津南区体育中心预计5月底恢复施工
来源:北方网 发布时间:2018-05-29 09:28

《政民零距离》栏目网民“王博”留言:津南区八里台碧桂园凤凰酒店隔壁的商业街已经荒废很久,请问有无招商计划?另外,之前规划的体育中心仍然处于停工状态,是否有开建时间?

津南区政府回复:经了解,凤凰酒店隔壁的商业街为碧桂园所建住宅区的配套商业。其中逸彩庭院14号楼商铺基本销售完成,已有部分商铺正在装修,个别商铺已开始营业;逸彩庭院15号楼的出售、招商也正在积极推进。体育中心工程目前正进行场地清理并办理复工手续,预计5月底复工,计划于2018年底完成体育中心后续施工任务。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号