3626373
第六大道违建菜市场将拆除 各类圈占会逐一处理
来源:北方网 发布时间:2018-05-29 09:30

《政民零距离》栏目网民“杨丽君”留言:河东区第六大道小区违章圈占问题已成顽疾,直到现在仍未彻底拆除。

河东区政府回复:街道表示第六大道是商业物业小区,该违建是由小区物业、业委会和个别业主在签订三方协议前提下建设的菜市场,由于周边没有正式菜市场,该市场的存在一定程度上缓解了居民买菜难的问题。目前,街道已将其列入拆违计划,并在适当时机将该菜市场进行拆除。同时,街道也在积极与区商务委等部门进行沟通,帮助解决周边菜市场建设问题。关于市民反映第六大道违章圈占问题,街道十分重视,已开展前期调查,并着手开始对社区一楼圈占及各类违建情况进行逐步治理,下一步将继续对小区各类违建进行综合治理。针对历史遗留的各种违建、圈占等现实情况,街道已将其纳入今年对第六大道小区的整体拆违计划中,依法依规进行拆除处理。同时,街道办事处表示已派工作人员与您联系,反馈调查处理情况。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号