3626399
鑫怡路正在办理前期手续 力争2018年年内竣工
来源:北方网 发布时间:2018-05-29 16:56

《政民零距离》栏目网民“陈广思”留言:请问2018年鑫怡路是否可以与海教园修通?

津南区政府回复:经了解,该道路建设已列入建设计划,正在办理前期手续,但由于穿越宁静高速两侧绿化带,该绿化带已被列入生态红线范围,目前相关部门正在积极协调解决。待市政府批准后,建设部门将积极推进办理前期手续,力争2018年年内竣工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号