3626424
大直沽三号路6号内平房已列入棚户区改造计划
来源:北方网 发布时间:2018-05-30 08:57

《政民零距离》栏目网民“邹女士”留言:我是河东区大直沽三号路6号内平房的居民,我们住的是个小平房,总面积不到20平米。由于房龄老、结构差,房顶有部分已经空心坍塌,墙体也出现了很严重的裂缝,每到夏季积水就会灌进屋内。得知政府要改善民生,改造棚户区,我们很高兴,可是我们这里一直没有动静。恳请政府部门和有关领导实地考察,了解一下我们真实的亟需帮扶的居住困境。

河东区政府回复:依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定,确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。该片已列入棚户区改造计划内,具体征收时间以政府公告为准。上述情况,已电话与反映人取得联系了解具体情况,对该情况进行告知。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号