3626560
武清下朱庄南湖片区今年启建菜市场等配套项目
来源:北方网 发布时间:2018-06-01 17:53

《政民零距离》栏目网民“朱弘伊”留言:现在下朱庄南湖片区的入住居民日渐增多,但是附近的生活配套实施十分匮乏,请问政府: 1.是否有规划菜市场,购物超市?2.如果有大约什么时候投入使用?

武清区政府回复:依据片区城市建设规划,南湖片区规划建设有菜市场、派出所、社区卫生服务中心。

依据天和城片区开发建设进度,2018年准备启动菜市场等项目建设,具体开工日期依据前期手续办理而定。 

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号