3626714
中北镇星光路小学正划分学片 明年5月开始招生
来源:北方网 发布时间:2018-06-06 10:42

  《政民零距离》栏目网民“刘亚罡”留言:西青区中北镇星光路小学划片招生情况如何?

  中北镇党委回复:经核实,中北镇星光路小学已在建设中,划片正在划分中,预计2019年5月份开始招生,9月份正式开学投入使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号