3626846
天津大道部分限高架被货车撞坏拆除 将尽快配齐
来源:北方网 发布时间:2018-06-08 10:22

  《政民零距离》栏目网民“李辉”留言:天津大道最近各个路口的限高架都被拆除了,为什么?现在好多大货车也都上来了。

  津南区人民政府回复:经了解,天津大道存在部分限高架被拆除问题,主要因为限高架被大货车撞坏,存在交通安全隐患,为消除交通安全隐患,故将被撞坏限高架拆除。目前已向相关部门建议将天津大道各出入口的限高架尽快配齐,有效阻止大货车驶入天津大道,同时对于天津大道大货车通行问题,交警部门一直将其作为一项重点工作。下一步, 交警部门除了加大日夜间全天24小时不间断治理力度外,还将积极与天津大道养管中心联系,上齐配套设施,以保证天津大道安全畅通。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号