3626922
让路高考考生 新区这个社区居民减少广场舞时间
来源:北方网 发布时间:2018-06-11 09:11

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:汉沽朝阳花园2期每天晚上7:00-8:30广场舞扰民。现在天热了都没办法开窗,高考临近孩子无法学习,老人都没法休息。

  滨海新区政府回复:寨上街回复,经社区协调,减少广场舞跳舞时间,保证学生高考复习。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号