3626982
兴海路路段禁行施工中 预计今年6月底完工通车
来源:北方网 发布时间:2018-06-12 09:42

  《政民零距离》栏目网民“王磊”留言:兴海路施工时领秀城以东几个小区的居民很多都绕行津围公路,5月21日开始同一方向上津围公路五里铺环岛以东至宝中道路口又开始施工了,居民出行遇到困难,希望有关单位在道路施工之前为居民出行做好安排。

  宝坻区政府回复:天津海滨国际商贸物流城内的兴海路在2017年10月因路面塌陷存在安全隐患被半封闭, 2017年12月由区路桥公司组织对该禁行路段施工。根据计划,该路段将于2018年6月底完工通车,届时网友反映的问题将会得到解决。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号