3627166
地铁13号线将通往精武镇 轨道具体方案未定
来源:北方网 发布时间:2018-06-15 09:01

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:天津市西青区精武镇小南河村会有地铁站么?

  西青区政府回复:在天津市轨道线网规划(2012-2020)中,规划地铁13号线通往精武镇,该线路未纳入近期建设计划,轨道具体方案尚未确定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号