3627169
太阳城鲁山道地块规划建设小学及幼儿园各一所
来源:北方网 发布时间:2018-06-15 09:04

  《政民零距离》栏目网民“于薇薇”留言:我是河东太阳城居民,2013年购买房子时开发商确认会建立小学,五年过去了,号称规划的河东第三实验小学依旧没有消息。

  河东区政府回复:经查阅有关资料证实,太阳城地区在鲁山道地块规划方案中建设有小学及幼儿园各一所,目前该地块正在进行拆迁,拆迁工作完成后,由开发商进行开发建设,待建设完成后,移交给河东区建委,再由河东区建委配套办公室办理相关手续后,交付给河东区教育局使用,教育局在正式接收校舍后才能安排使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号