3627319
津淄公路(千米桥—小王庄)段已列入大修计划
来源:北方网 发布时间:2018-06-19 09:07

  《政民零距离》栏目网民“祝先生”留言:近日,滨海新区大港街千米桥因年久失修出现塌陷,千米桥到小王庄的津淄公路也有近20年没有过大范围维修和拓宽,不知道有没有维修和拓宽的计划?

  天津市交通运输委回复:网友提到的千米桥和津淄公路(千米桥-小王庄)段分别由养护工程处和公路处进行调查和解答:1 接到您的留言后,养护工程处立即组织相关部门及人员对该桥现场进行查勘,并对病害部位进行应急维修处置,应急维修于6月2日完成,并恢复正常通行。桥梁后续将对桥面开展大修,具体断交时间等待交管部门的批复 。2经公路处调查,津淄公路(千米桥—小王庄)段已列入大修计划,由于作为港中路维修期间重要的绕行路线,考虑到交通正常通行,故待港中路竣工通车后,尽快组织津淄公路维修工程。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号