3627401
北辰区双街示范镇预计今年九月底将交付还迁房
来源:北方网 发布时间:2018-06-20 14:13

  《政民零距离》栏目网民“张晨”留言:4年钱买的下辛庄村村民的回迁房平米数,至今仍然没有下房,都快5年了。我想问问区长,给老百姓建个回迁房怎么也这么慢?具体什么时候能下房?

  北辰区政府回复: 经核实,双街示范镇平台预计今年九月底交付还迁房。目前,房屋分配和还迁方案已经确定。按照相关规定,村委会租房费发放只对拆迁产权证本户,政府不允许村民私下买卖还迁平米数。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号