3627404
和平区拟改造建设区内“6+22”个适合棚改地块
来源:北方网 发布时间:2018-06-20 14:17

  《政民零距离》栏目网民“刘鹏”留言:2017年建委答复平仪里计划建设定向安置房就地安置,和平区政府计划2019年启动信华南里、平仪里、河南路三个地块的棚改房屋征收工作,同时将万昌里片、春荣里片等6处零散点危旧平房纳入该三地块中一并进行棚改征收。请问平仪里地区前期说就地安置的政策还算吗?

  和平区政府回复:关于和平区棚户区改造问题,区委、区政府高度重视,结合全市棚户区改造工作整体部署,根据全区危旧房屋现状,和平区制定了2018-2019年棚户区改造 方案,拟对区内“6+22”个适合棚改的地块进行改造建设。我局工作人员与反映人取得联系,了解到反映人主要想咨询平仪里定向安置房问题,已建议其向相关 部门咨询。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号