3627640
武清区强国道以北、建设南路以东规划一所小学
来源:北方网 发布时间:2018-06-26 14:11

  《政民零距离》栏目网民“刘素娟”留言:请问檀郡小区和和对面的回迁小区潞水丽苑小区,这一大片区域,政府是否有给这里居民规划小学和初中的计划?

  武清区教育局回复:根据城区总体规划,在强国道以北、建设南路以东规划建设一所小学,控制性规划正在调整中。此区域内目前没有新建初中学校规划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号