3627746
北辰区刘房子旧物市场近期将关闭并停止营业
来源:北方网 发布时间:2018-06-28 09:09

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:本人为刘家房子旧物市场附近居民,由于刘家房子旧物市场距离小区进出口较近、道路较窄,来往车辆较多,导致小区进出口经常发生拥堵;刘家房子旧物市场人员较杂、治安较差,对周边居民日常出行造成隐患。

  北辰区政府回复:经了解,刘房子村委会近期与上级政府配合,将旧物市场关闭并停止营业。针对下一步是否有拆迁规划及善后事宜将等待相关部门统一安排。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号