3627794
中海公园城有小学、幼儿园各1所预计2020年竣工
来源:北方网 发布时间:2018-06-29 10:16

  《政民零距离》栏目网民“刘盼盼”留言:八里台中海公园城的相关配套问题,开放商承诺的小学,医院,幼儿园遥遥无期。207加车的规划有没有?

  津南区政府回复:经了解,就您反映的公交问题工作人员已与公交集团协调沟通,合理规划调整公交路线,适时调整公交车辆配置和首末班车时间。同时,建议您可使用掌上公交APP,及时掌握公交车发车时间,方便出行。教育配套问题,目前中海公园城已有1所幼儿园投入使用,1所小学正在办理前期手续,预计2020年竣工,1所幼儿园计划2019年启动建设,预计2020年竣工。后期相关部门将督促建设单位,争取尽早竣工,以解决周边居民孩子入学问题。医疗配套问题,针对您提出的此项问题,已建地块内设置一座社区卫生服务中心,尚未开始运营,现中海地产已与卫计委相关负责人对接,尽快落实运营事宜。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号