3627862
西青区中北镇星光路小学预计2019年8月启动使用
来源:北方网 发布时间:2018-07-02 08:09

  《政民零距离》栏目网民“王焕春”留言:请问中北镇星光路即将建的小学划片范围是哪些?哪年开始招生?

  西青区政府回复:经查,中北镇星光路小学预计于2019年8月启动使用,需等到2019年招生前进行划片工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号