3628282
东丽区嘉春园幼儿园主体已建设完成
来源:北方网 发布时间:2018-07-10 14:13

  《政民零距离》栏目网民“吴斌”留言:嘉春园幼儿园政府最后一次回复说是六月底消防喷淋完工,但是,最近一直未见有施工迹象。

  东丽区政府回复:为了解决附近居民适龄儿童入托问题,区建委一直积极推动嘉春园幼儿园建设。幼儿园主体已完成。目前正在组织消防喷淋系统施工招标,招标将于8月底完成,随即开始进场施工。区建委将积极督促工程施工进度。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号