3631752
碧城庭苑加快建设进度 争取年底达到入住条件
来源:北方网 发布时间:2018-09-18 15:36

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:烦请相关领导将08.17在开发区管委会举行的碧城公寓项目进度会主题精神传达一下。

  静海区政府回复:经调查了解,8月17日下午,因碧城业主群内出现不实信息,业主情绪极不稳定,连续出现两次越级上访事件,为稳定业主情绪,房管局、开发区组织召开碧城业主代表见面会,会议主要提到因为有人在业主群内散布不实传言,称荣鑫泰公司没有交齐土地款,业主听信不实信息后,多次上访,造成很不好的影啊,并对业主代表提出的问题进行回答:

  一是交房时间,区委区政府对碧城庭苑问题比较重视,多次召开协调会,要求解决好碧城庭苑问题,各部门也主动担当,尽最大努力,缩短工期,特别是电力部门,工期由原来的4个半月缩短为2个月,争取年底达到入住条件,进入产权办理阶段。

  二、是关于抵账房问题。政府承认抵账行为,最后买受人法律关系会得到承认。

  三是网签、融资抵账行为等个性问题,信访办表示可写一份书面诉求,提交信访办,由信访办转交各有关部门解决。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号