3631755
惠山道幼儿园、张贵庄幼儿园在建 计划年内完工
来源:北方网 发布时间:2018-09-18 15:41

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:入住远洋风景近4年,民生问题一直没有解决,到目前为止,近万户居民至今没有个像样的小学。

  东丽区政府回复:该地块教育设施建设单位为滨海市政公司,所属惠山道幼儿园和张贵庄幼儿园目前正在进行主体施工,计划年内完成主体工程。区建委将积极督促工程施工进度。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号