3631827
宝龙城东侧将建爱琴海商业综合体 计划年底开工
来源:北方网 发布时间:2018-09-19 10:45

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:生态城宝龙城北侧空地绿化何时修建?东侧空地修什么?通往宝龙城的海旭道、海晨道晚上漆黑,希望建设桥下路灯。

  滨海新区政府回复:1、宝龙城北侧空地计划2018年12月份开工,2019年12月份竣工,该地块规划为绿地。2.东侧空地围起来的地块为“爱琴海”商业综合体,计划工期为2018年12月-2020年12月,未被围起来的地块为社区中心用地和公园用地。3、海滨高速桥梁产权单位属于滨海建投公司,海滨高速两侧各30米范围内属于滨海建投管辖范围,生态城将在海旭道和海晨道沿线敷设路灯设施,涉及下穿海滨高速范围内设施需协商产权单位,高速梁下是否能架设照明设施需要按照高速路相关法规依法实施。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号