3631831
淮东路淮河道至新宜白大道段在建 预计10月投用
来源:北方网 发布时间:2018-09-19 10:52

  《政民零距离》栏目网民“郝福佳”留言:淮东路淮河道致新宜白大道段何时开通?

  北辰区政府回复:淮东路为市级重点工程,建设单位为市管网公司。目前,道路工程南段淮河道至新宜白大道区间建设尚未完工,经向建设单位了解,该工程预计十月底前投入使用。

  下一步,区建委将安排专人跟进此项工程,督促建设单位加紧落实工程建设,尽早交付广大市民使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号