3631885
露天市场被取缔 佳宁道、顺瑞市场将被治理改造
来源:北方网 发布时间:2018-09-20 10:45

  《政民零距离》栏目网民“王晓雷”留言:佳园里两个市场都拆出了,以后去哪里买菜呐?

  北辰区政府回复: 针对您所反映的佳园里2处菜市场的问题,结合,其中一处为佳园里菜市场,该市场不在佳荣里街辖区内,属红桥区管辖,相关问题您可向红桥区有关部门咨询;另一处为龙武道(又名井田道)菜市场,该处菜市场由我街管辖,按照北辰区“双创”工作要求部署,因该市场属露天占路市场,街道已于9月10日将其彻底取缔。龙武道菜市场取缔后,辖区内佳宁道室内菜市场已提升改造完毕并开始营业,瑞顺市场经过规范治理后将恢复其菜市场原有功能,周边居民可就近选择该2处市场满足买菜需求。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号