3631937
造甲城镇还迁楼11月底后交付 还迁方案正在完善
来源:北方网 发布时间:2018-09-21 10:05

  《政民零距离》栏目网民“马利芳”留言:早在几个月前就咨询过赵温田辛何时搬迁?百姓都在等待拆迁,干什么都凑合着,严重影响生活质量?

  宁河区政府回复: 经征询,还迁楼配套工程在11月底竣工完成规划验收后交付使用。目前,造甲城镇正在做拆迁前期的准备工作,组织人员进村入户摸底调查,进行户籍和房屋信息采集,下一步,结合还迁房屋建设情况,进一步完善还迁方案,上报批准后施行。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号