3631938
津南新城出行将解决 公交228路开通工作已筹备
来源:北方网 发布时间:2018-09-21 10:06

  《政民零距离》栏目网民“周康”留言:2017年公交线路228路已经招标完毕,从津南新城至财经大学地铁站,可缓解津南新城出行问题,但至今迟迟未通,津南新城属于大型社区,该社区已出售超过一万户,目前公交226等都是到咸水沽镇里的,且公交车无具体发车时间,经常一小时一趟车,去市区目前要到咸水沽镇里坐车,出行非常困难。请问领导现在开通进度如何?

  交通运输委回复:经核实,公交228路是公交二公司在2017年通过招投标获得经营权的线路,前期该线路存在没有终点站停车场地的问题。在公交二公司与相关部门的多次努力下,在今年8月底寻找到了可供228路停放车辆的场地,随后各项准备工作已经在开展中,待获得各项许可手续后将及时运营,方便市民乘客的出行。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号