3632029
提醒:设置障碍阻止泊位内停车最高处1万元罚款
来源:北方网 发布时间:2018-09-25 08:37

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:我反应一下在南开区冶金路从芥园西道到南运河段年初由交管部门施画的免费停车区现被周边底商商户用各种杂物占用。根据相关规定,擅自设置障碍阻止在城市道路停车泊位内停车的,可由公安交管部门对单位最高处1万元罚款,对个人最高处1000元罚款。希望相关部门给与关注解决。

  南开区政府回复:南开区冶金路从芥园西道到南运河段年初由交管部门施画的免费停车区现被周边底商商户用各种杂物占用。根据相关规定,擅自设置障碍阻止在城市道路停车泊位内停车的,可由公安交管部门对单位最高处1万元罚款,对个人最高处1000元罚款。希望相关部门给与关注解决。针对此情况,向阳路街综合执法大队人员在日常巡查中一经发现有商户用杂物占用车位的行为将予以告知清理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号