3632090
天津大学四季村正在施工改造 预计11月底前完成
来源:北方网 发布时间:2018-09-26 08:34

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:小区改造,道路改造,绿化改造,四个多月没有一个完工的,希望区长在百忙中过问下相关部门的不作为不但当的行为,还百姓一健康安逸的生活环境。

  南开区政府回复:经调查,四季村改造是按照施工计划实施的,预计得十一月底才能施工完成;还有的反映道路坑洼尘土飞扬,施工材料随意堆放导致小区内环境卫生差,交通堵塞出 行及其不便等情况,今后我们会加强对环境卫生的管理, 像施工材料堆放的问题,我们会及时地清理,便于居民日常出行;希望在施工改造中给居民带来的不便请居民宽容与理解。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号